lundi 21 septembre 2020 | plan du site | contact |
Accueil

> Administratif > Mairie

Crise sanitaire

► Reprise de l'accueil au public à compter du mercredi 3 juin.

Mairie

87, Grande Rue - 27940 PORT-MORT
02 32 52 61 46 (répondeur hors horaires d'ouverture au public)
mairie@port-mort.com ou Formulaire de contact
En cas d'urgence appelez le 07 63 93 88 73.

Permanences

Lundi15h00 - 18h00
Mercredi10h00 - 12h00
Jeudi09h30 - 11h00
Samedi09h00 - 11h30

Personnel

Secrétariat : Édithe DELAPLACE
Agents d'entretien :
Espaces verts | Patricia CLERFEUILLE - Laura FOULON
Travaux communaux | Sylvain LABAT-DELILLE - David LIGNY
Locaux communaux | Séverine ALLAMANCHE - Léa BOURSIER
Restaurant scolaire : Séverine ALLAMANCHE
Encadrement restaurant : Séverine ALLAMANCHE - Léa BOURSIER - Édithe DELAPLACE
Garderie : Séverine ALLAMANCHE - Graziella ROGER
ATSEM : Graziella ROGER
Communication - Internet - DPO : Alain CLERFEUILLE 06 73 84 48 28

Conseil municipal

• 15 membres élus le 15 mars 2020 (élection du maire et des adjoints à huis clos le 23 maI 2020 pour cause crise sanitaire).

•  Maire :
Christian LORDI

•  Adjoints (4) :
1. Gilles AULOY
2. François LABIGNE
3. Évelyne LUCET
4. François LEHALLEUR

•  Conseillers municipaux (10) :
Ghyslaine AUDREN
Pierre COUSSIÈRE
Rodolphe DELAMOTTE
Pascale LACHINE
Michaël LESUEUR
Gérard MOREAU
Philippe PLÉ
Anne QUÉNAULT
Jean-Michel VUILLAUME
Élise WATEL

Commissions

[Composition suite au conseil municipal du 23/05/2020]
Le maire est, de droit, président de toutes les commissions.

•  Associations : Vice-président : Philippe PLÉ
Membres : Évelyne LUCET, Élise WATEL, Ghyslaine AUDREN, Rodolphe DELAMOTTE

•  Budget & Finances : Vice-présidente : Évelyne LUCET
Membres : Gilles AULOY, François LABIGNE, Gérard MOREAU, Élise WATEL

•  Cimetière: Vice-président : Gérard MOREAU
Membres : Gilles AULOY, Rodolphe DELAMOTTE,

•  Communication : Vice-présidente : Élise WATEL
Membres : Ghyslaine AUDREN, Gilles AULOY, Rodolphe DELAMOTTE, Pascale LACHINE, Évelyne LUCET, Anne QUÉNAULT

•  Conseil enfants : Vice-présidente : Pascale LACHINE
Membres : Gilles AULOY, Philippe PLÉ

•  École : Vice-présidente : Évelyne LUCET.
Membres : François LABIGNE, Élise WATEL

•  Personnel : Vice-président : François LABIGNE
Membres : Pierre COUSSIÈRE, Pascale LACHINE, Philippe PLÉ, Anne QUÉNAULT, Élise WATEL

•  Travaux : Vice-président : François LEHALLEUR
Membres : Gilles AULOY, Pierre COUSSIÈRE, François LABIGNE, Michaël LESUEUR, Philippe PLÉ, Jean-Michel VUILLAUME

•  Urbanisme : Vice-président : Gilles AULOY
Membres : Pierre COUSSIÈRE, François LABIGNE, François LEHALLEUR, Michaël LESUEUR, Gérard MOREAU.

•  Appels d'offres:
Membres titulaires : Pierre COUSSIÈRE , Gérard MOREAU, Jean-Michel VUILLAUME
Membres suppléants : François LABIGNE, François LEHALLEUR, Michaël LESUEUR